넥스아이 공모주 수요예측 결과 총정리
기관 경쟁률 66.58대 1 · 확정 공모가 8,000원
면역항암 신약개발 기업 넥스아이의 기관 수요예측 결과, 희망밴드 하회 공모가, 의무보유확약, 청약 일정, 파이프라인과 재무 리스크를 한 번에 정리합니다.
| 확정 공모가8,000원 | 기관 경쟁률66.58 : 1 | 의무보유확약0.06% |
| 총 공모주식500만 주 | 공모 규모400억원 | 상장 직후 유통36.97% |
넥스아이는 기존 면역항암치료에 충분히 반응하지 않는 암의 원인을 찾아내고, 그 원인 인자를 표적으로 하는 항체 기반 신약을 개발하는 바이오 기업입니다. 일반적인 신약개발 회사와 마찬가지로 현재 매출과 이익만으로 기업가치를 설명하기 어렵고, 임상 진행 상황과 기술이전 계약, 후보물질의 사업화 가능성이 가치 평가에서 중요한 비중을 차지합니다.
회사의 중심 기술은 신약개발 플랫폼 NEXORA(넥소라)입니다. 회사 설명에 따르면 불응암 모델과 종양미세환경 분석, 임상 샘플 데이터 분석을 연계해 면역항암제에 대한 불응 원인 인자를 발굴하고, 해당 인자를 제어하는 항체 후보물질과 바이오마커를 개발하는 방식입니다.
넥스아이의 가치는 현재 제품 판매에서 발생하는 반복 매출보다 후보물질의 임상 진전과 글로벌 제약사 대상 기술이전 계약에 크게 좌우됩니다. 연구 성과가 계약금·개발 단계별 마일스톤·로열티 등 실제 현금흐름으로 연결되는지 지속해서 확인해야 합니다.
이미 성사된 기술이전과 후속 개발
공개 보도에 따르면 넥스아이는 선행 파이프라인 NXI-101을 2024년 일본 오노약품공업에 기술이전했습니다. 이는 외부 제약사와의 기술이전 경험이라는 점에서 긍정적인 이력입니다. 다만 한 차례의 기술이전이 후속 파이프라인의 임상 성공이나 추가 계약을 보장하는 것은 아닙니다.
이번 공모를 통해 조달하는 자금은 후속 후보물질 NXI-201의 한국·미국 임상 1/2상과 ADC 및 이중항체 후보물질 등 차세대 파이프라인 개발에 활용할 계획으로 알려졌습니다. 실제 임상 진입 시점과 개발 단계별 결과가 향후 주가의 주요 변수입니다.
넥스아이는 희망 공모가 밴드 10,500~13,000원을 제시했으나, 기관 수요예측 결과를 반영해 밴드 하단보다 낮은 8,000원으로 공모가를 확정했습니다. 총 500만 주를 신주로 발행하며 공모 규모는 400억원입니다.
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 기업명 | 넥스아이 |
| 업종 | 면역항암 신약 연구개발 |
| 희망 공모가 | 10,500원 ~ 13,000원 |
| 확정 공모가 | 8,000원 |
| 공모주식 수 | 5,000,000주(신주모집) |
| 공모금액 | 400억원 |
| 상장 후 예상 시가총액 | 약 3,668억원 |
| 기관 수요예측 | 2026년 10월 22일 ~ 10월 28일 |
| 일반청약 | 2026년 11월 3일 ~ 11월 4일 |
| 대표 주관사 | 한국투자증권 |
| 환불·납입일 | 2026년 11월 6일 |
| 상장 예정일 | 2026년 11월 12일(예정) |
공모가 8,000원은 확정된 가격이지만, 상장일 및 세부 청약 조건은 최종 증권신고서와 한국투자증권 공지에 따라 확인해야 합니다. 특히 청약 당일 계좌 개설 가능 여부, 청약 가능 시간, 수수료는 증권사별 안내를 우선하세요.
넥스아이 기관 수요예측에는 총 506건의 기관이 참여해 249,689,000주를 신청했고, 최종 경쟁률은 66.58대 1로 집계됐습니다. 최근 흥행 공모주에서 자주 보이는 높은 경쟁률과 비교하면 기관 수요가 강했다고 보기 어려운 수준입니다.
| 수요예측 항목 | 결과 | 해석 |
|---|---|---|
| 참여 건수 | 506건 | 국내외 기관 참여 |
| 신청 수량 | 249,689,000주 | 약 2억 4,969만 주 |
| 기관 경쟁률 | 66.58 : 1 | 기관 수요가 제한적 |
| 밴드 하단 미만 가격 신청 | 신청 수량의 약 48.15% | 가격에 대한 이견이 큼 |
| 확정 공모가 | 8,000원 | 희망 밴드 하단보다 낮음 |
경쟁률 숫자만 보면 안 되는 이유
기관 경쟁률은 신청 수량을 기관 배정 물량으로 나눈 값입니다. 경쟁률이 낮다고 상장 후 주가가 반드시 하락하는 것은 아니지만, 기관이 제시한 가격과 의무보유확약을 함께 살펴야 수요예측의 질을 파악할 수 있습니다.
공개된 수요예측 가격 분포에서는 신청 건수 기준 56.91%가 희망 밴드 하단인 10,500원보다 낮은 가격을 제시한 것으로 나타났습니다. 신청 수량 기준으로도 약 48.15%가 밴드 하단 미만에 분포했습니다. 기관들 사이에서 기업가치 평가가 엇갈렸고, 적지 않은 기관이 회사가 제시한 밴드보다 낮은 가격을 적어 냈다는 의미입니다.
① 기관 경쟁률 66.58대 1은 강한 흥행으로 보기 어렵습니다.
② 기관 신청 수량의 약 절반이 희망 밴드 하단 미만 가격에 몰렸습니다.
③ 공모가가 밴드 하단 아래인 8,000원으로 결정됐습니다.
④ 상장 이후 주가가 공모가를 웃돌지 여부는 임상·기술이전 기대, 유통물량, 시장 분위기에 따라 달라집니다.
넥스아이의 확정 공모가 8,000원은 희망 공모가 밴드 10,500~13,000원의 하단보다 2,500원 낮습니다. 밴드 하단과 비교하면 약 23.8% 할인된 가격입니다. 공모가를 낮춘 것은 청약 참여자 입장에서 진입 가격이 낮아졌다는 뜻이지만, 동시에 기관 수요예측에서 제시된 기업가치가 당초 회사의 희망 수준에 미치지 못했다는 신호이기도 합니다.
| 비교 항목 | 가격 | 차이 |
|---|---|---|
| 희망 밴드 상단 | 13,000원 | 확정가보다 5,000원 높음 |
| 희망 밴드 하단 | 10,500원 | 확정가보다 2,500원 높음 |
| 확정 공모가 | 8,000원 | 밴드 하단 대비 약 23.8% 낮음 |
낮은 공모가는 안전마진일까?
공모가가 희망 밴드보다 낮아졌다고 해서 주가 하락 위험이 사라지는 것은 아닙니다. 바이오 기업은 현재 실적보다 미래 임상 성과와 기술이전 가능성에 기업가치가 크게 좌우됩니다. 기술이전이 예상보다 늦어지거나 임상 결과가 기대에 못 미치면, 낮아진 공모가도 기업가치를 충분히 반영하지 못할 수 있습니다.
따라서 공모가 할인율만 보기보다는
▲현재 보유 파이프라인의 임상 단계
▲이미 체결한 기술이전 계약의 후속 마일스톤
▲추가 계약이 실제로 성사될 가능성
▲현금 소진 속도
▲상장 직후 유통 가능 주식 수를 함께 검토해야 합니다.
공모가 하향은 가격 부담을 줄여 주는 요인이지만, 기관의 보수적 평가와 사업 불확실성을 동시에 반영할 수 있습니다. 가격이 싸 보인다는 이유만으로 청약 매력이 높다고 단정하지 않는 것이 중요합니다.
기관 의무보유확약 신청 비율은 신청 수량 기준 약 0.06%로 집계됐습니다. 총 신청 수량 약 2억 4,968만 9,000주 중 확약 신청은 162,000주 수준이며, 대부분의 기관 신청 물량은 의무보유확약을 제시하지 않았습니다.
| 확약 기간 | 신청 건수 | 신청 수량 | 전체 신청 수량 비중 |
|---|---|---|---|
| 15일 | 2건 | 155,000주 | 약 0.06% |
| 3개월 | 2건 | 7,000주 | 약 0.00%(반올림) |
| 확약 합계 | 4건 | 162,000주 | 약 0.06% |
| 미확약 | 502건 | 249,527,000주 | 약 99.94% |
의무보유확약은 기관이 배정받은 주식을 일정 기간 팔지 않겠다고 약속하는 것입니다. 확약 비율이 높으면 상장 직후 매도 가능한 기관 물량이 줄어들 수 있어 수급 측면에서 긍정적으로 해석됩니다. 반대로 넥스아이처럼 확약 신청 비율이 매우 낮으면 상장 직후 기관 물량의 매도 가능성을 주의 깊게 살펴야 합니다.
확약 신청이 적다는 것은 기관이 장기간 보유를 약속하는 데 적극적이지 않았다는 뜻입니다. 다만 실제 상장 당일 매도량은 기관별 배정과 시장 상황에 따라 달라지므로, 확약 비율만으로 매도 규모나 주가 방향을 단정해서는 안 됩니다.
관련 보도에 따르면 확약 물량이 규정상 기준에 미달해 한국투자증권이 공모주식의 1%에 해당하는 50,000주를 추가 취득해 6개월간 보유할 예정입니다. 이 주식은 주관사의 의무 취득분으로, 일반 기관의 자발적 확약과는 성격이 다릅니다.
넥스아이의 상장 예정 주식 수는 약 45,845,239주이며, 상장 직후 유통 가능한 주식은 16,947,525주로 전체의 약 36.97% 수준으로 알려졌습니다. 공모주에서 상장일 유통 가능 비중은 초기 수급을 판단할 때 중요하게 보는 요소입니다.
| 항목 | 수치 | 해석 |
|---|---|---|
| 상장 예정 주식 수 | 45,845,239주 | 전체 주식 기준 |
| 상장 직후 유통가능 주식 | 16,947,525주 | 상장일 매매 가능 물량 |
| 유통가능 비율 | 약 36.97% | 초기 수급 변수 |
| 1개월 후 보호예수 해제 예정 물량 | 약 10,631,535주 | 전체 주식의 약 23.23% 수준으로 보도 |
유통가능 비중이 높으면 상장일 거래가 활발해질 수 있지만, 매도 물량이 매수 수요를 웃돌 경우 주가에 부담이 될 수도 있습니다. 반대로 시장 관심과 매수세가 강하면 유통물량이 많더라도 주가가 상승할 수 있습니다. 따라서 유통가능 비율만으로 상장일 주가를 예측하기보다는 기관 확약, 일반청약 경쟁률, 시장 분위기와 함께 봐야 합니다.
특히 상장 한 달 뒤 보호예수 해제 물량이 추가로 시장에 나올 수 있다는 점도 체크해야 합니다. 보호예수 해제는 해당 주식이 반드시 매도된다는 의미는 아니지만, 잠재적인 매도 가능 물량이 증가하는 시점이므로 주가 변동성에 영향을 줄 수 있습니다.
① 상장 직후 유통가능 비율과 주식 수를 확인합니다.
② 기관 의무보유확약 비율이 낮다는 점을 감안합니다.
③ 상장 후 1개월 등 보호예수 해제 일정을 확인합니다.
④ 상장 당일 거래대금과 실제 매도 주체를 확인하되, 거래량만으로 추세를 단정하지 않습니다.
NEXORA 플랫폼의 개발 방향
넥스아이의 NEXORA 플랫폼은 면역항암제에 반응하지 않는 원인 인자를 탐색하고, 이를 억제할 항체 후보물질을 발굴하는 데 초점을 둡니다. 회사는 임상 샘플 분석과 비임상 모델을 연계해 표적을 찾고, 후보물질과 동반진단 전략을 함께 개발하는 접근법을 제시하고 있습니다.
플랫폼의 사업적 가치는 연구 기술 자체뿐 아니라 후보물질이 실제 임상에서 유효성과 안전성을 보이는지, 제약사가 기술이전 대상으로 평가하는지에 달려 있습니다. 플랫폼이 있다는 사실만으로 모든 파이프라인의 성공 가능성이 높아지는 것은 아닙니다.
주요 파이프라인
| 파이프라인 | 개발 방향 | 확인할 사항 |
|---|---|---|
| NXI-101 | 선행 항체 신약 후보 | 2024년 오노약품공업 기술이전 이후 후속 개발 및 마일스톤 |
| NXI-201 | 후속 핵심 후보물질 | 미국·한국 임상 1/2상 추진 일정과 임상 데이터 |
| NXI-S301 / S160 / S302 | ADC 후보물질 | 전임상 진전, 후보물질 확정과 개발 단계 |
| NXI-M501 | 이중항체 후보물질 | 연구개발 진척 및 향후 사업화 전략 |
기술이전 모델의 장점과 한계
신약개발 기업은 자체적으로 임상 후기와 상업화까지 모두 진행하기보다 후보물질을 글로벌 제약사에 기술이전해 계약금과 단계별 마일스톤, 향후 로열티를 확보하는 모델을 활용할 수 있습니다. 성공적인 계약은 대규모 임상개발 비용과 글로벌 판매망 구축 부담을 낮출 수 있다는 장점이 있습니다.
그러나 기술이전 수익은 계약 체결 시점과 계약 조건, 개발 단계 진입 여부에 따라 변동성이 큽니다. 계약이 지연되거나 임상 결과가 기대에 미치지 못하면 예상했던 수익이 뒤로 밀리거나 발생하지 않을 수 있습니다. 넥스아이를 분석할 때는 파이프라인 숫자보다 실제 임상 단계와 계약의 구체적 조건을 확인해야 합니다.
넥스아이의 투자 판단에서 가장 중요한 부분 중 하나는 현재 실적과 미래 추정치 사이의 간격입니다. 공개된 자료와 보도에 따르면 회사는 2024년 매출 141억원, 영업이익 18억원을 기록했으나 2025년에는 매출 51억원, 영업손실 165억원으로 전환했습니다. 2026년 상반기에도 매출 약 30억원, 영업손실 약 21억원으로 보도됐습니다. 신약개발 기업은 기술이전 계약 시점에 따라 실적 변동이 클 수 있으므로, 단일 연도 실적만으로 사업성을 단정하기는 어렵습니다.
| 구분 | 매출액 | 영업이익(손실) | 해석 |
|---|---|---|---|
| 2024년 | 약 141억원 | 약 18억원 | 기술이전 관련 수익이 반영된 실적 |
| 2025년 | 약 51억원 | 약 -165억원 | 매출 감소와 영업적자 전환 |
| 2026년 상반기 | 약 30억원 | 약 -21억원 | 연구개발과 수익 인식 일정 점검 필요 |
2030년 추정 실적에 대한 의존도
넥스아이의 공모가 산정에서는 2030년 추정 당기순이익 약 973억원 등 미래 실적 전망이 중요한 역할을 했다는 보도가 나왔습니다. 이 전망에는 2027~2030년 신규 기술이전 계약 6건이 성사된다는 가정이 반영된 것으로 알려졌습니다. 기술이전이 예상대로 이뤄질 경우 성장 가능성을 평가할 수 있지만, 아직 성사되지 않은 계약은 확정 매출과 구분해서 봐야 합니다.
관련 보도에서는 기술이전 수익 인식이 1년 늦어지는 가정을 적용할 경우 2030년 추정 순이익이 약 356억원 수준으로 낮아질 수 있다는 분석도 제시됐습니다. 이는 장기 전망이 계약 시점에 상당히 민감하다는 의미입니다. 실제 미래 실적은 임상 결과, 계약 조건, 개발 단계 진입과 회계상 수익 인식에 따라 달라질 수 있습니다.
① 현재 실적만으로는 미래 성장성을 모두 설명하기 어렵습니다.
② 2030년 이익 전망에는 후속 기술이전 계약이 계획대로 성사된다는 가정이 포함됩니다.
③ 기술이전 시점이 늦어지면 예상 매출·이익과 기업가치가 크게 달라질 수 있습니다.
④ 공모가 할인은 불확실성을 없애는 것이 아니라 시장의 평가를 반영한 결과일 수 있습니다.
| 긍정 요인 | 주의할 위험 |
|---|---|
| NEXORA 기반의 표적 발굴 및 항체 개발 기술 | 플랫폼 기술이 임상 성공을 보장하지 않음 |
| NXI-101의 글로벌 제약사 기술이전 이력 | 후속 마일스톤·추가 계약 성사 여부가 불확실 |
| 공모가를 희망 밴드 하단보다 낮게 확정 | 기관 수요예측 경쟁률이 66.58대 1로 낮은 편 |
| NXI-201 및 ADC·이중항체 파이프라인 확장 | 임상 개발에는 시간과 자금이 필요 |
| 공모자금으로 후속 임상과 연구개발 추진 | 기술이전 일정 지연 시 실적 전망 하향 가능 |
| 상장 후 글로벌 기술이전 뉴스가 촉매가 될 가능성 | 의무보유확약 0.06%, 유통가능물량 약 36.97% |
핵심 투자 포인트
첫째, 기술이전 경험입니다. NXI-101을 오노약품공업에 이전한 이력은 외부 제약사가 후보물질의 잠재력을 평가했다는 점에서 의미가 있습니다. 다만 기술이전 계약의 세부 조건과 후속 수익 발생 여부를 별도로 확인해야 합니다.
둘째, 후속 파이프라인의 개발 진척입니다. NXI-201과 ADC·이중항체 후보물질의 임상 및 전임상 진전이 가시화되면 기업가치 재평가 요인이 될 수 있습니다. 반대로 개발 일정이 지연되거나 유효성 입증에 실패하면 기대가 낮아질 수 있습니다.
셋째, 공모가 하향입니다. 공모가가 희망 밴드 하단보다 낮아져 청약 가격은 내려왔지만, 수요예측에서 기관들의 평가가 보수적이었다는 점도 함께 고려해야 합니다.
주요 리스크 요인
기관 수요예측 부진: 경쟁률 66.58대 1과 낮은 의무보유확약은 상장 초기 수급을 신중하게 보게 만드는 요소입니다.
기술이전 의존도: 미래 매출 전망이 아직 체결되지 않은 후속 기술이전 계약에 크게 의존한다면, 계약 지연이 실적 추정과 가치평가에 큰 영향을 줄 수 있습니다.
상장 직후 유통물량: 상장일 유통가능 비율이 약 36.97%이고, 이후 보호예수 해제 일정도 예정돼 있어 수급 변동성을 확인해야 합니다.
바이오 임상 위험: 후보물질은 임상 단계에서 안전성·유효성 문제를 만날 수 있습니다. 임상 성공과 상업화에는 불확실성이 크고 개발 기간이 길어질 수 있습니다.
넥스아이 일반청약은 대표 주관사인 한국투자증권을 통해 2026년 11월 3일부터 4일까지 진행될 예정입니다. 실제 청약 가능 시간, 계좌 개설 조건, 온라인 청약 수수료와 최소 청약 단위는 증권사 공지를 확인하세요.
| 청약 항목 | 내용 |
|---|---|
| 대표 주관사 | 한국투자증권 |
| 일반청약 기간 | 11월 3일 ~ 11월 4일 |
| 일반투자자 배정 물량 | 1,250,000주(총 공모의 25%) |
| 기관투자자 배정 물량 | 3,750,000주(총 공모의 75%) |
| 최소 청약 기준 예시 | 10주 기준, 증거금률 50% 적용 시 40,000원 |
| 환불·납입일 | 11월 6일 |
청약 증거금 계산 예시
확정 공모가 8,000원과 증거금률 50%를 적용하면 청약주수에 따른 필요 증거금은 아래와 같이 계산할 수 있습니다. 이는 단순 계산 예시이며 실제 최소 청약주수, 청약 한도, 수수료와 증거금 처리 기준은 증권사 공지에 따라 달라질 수 있습니다.
| 청약주수 | 청약금액 | 증거금 50% |
|---|---|---|
| 10주 | 80,000원 | 40,000원 |
| 50주 | 400,000원 | 200,000원 |
| 100주 | 800,000원 | 400,000원 |
| 500주 | 4,000,000원 | 2,000,000원 |
| 1,000주 | 8,000,000원 | 4,000,000원 |
① 한국투자증권 계좌와 청약 자격을 확인합니다.
② 청약일 및 마감 시간을 확인하고 가능한 한 마감 직전 혼잡을 피합니다.
③ 균등 배정과 비례 배정의 차이를 이해하고 자금 규모를 정합니다.
④ 배정 결과와 환불 예정일을 확인합니다. 실제 배정 주식 수는 경쟁률과 청약 건수에 따라 달라집니다.
넥스아이의 상장 후 주가는 단순히 공모가가 낮아졌다는 이유만으로 방향을 예측하기 어렵습니다. 기관 수요예측 결과는 부진했지만, 상장 전후의 시장 분위기와 일반청약 수요, 임상 관련 뉴스 및 기술이전 기대가 주가에 영향을 줄 수 있습니다. 아래는 확정 목표주가가 아니라 가능한 변수들을 설명하기 위한 시나리오입니다.
| 시나리오 | 가능한 조건 | 주가에 미칠 수 있는 영향 |
|---|---|---|
| 긍정 시나리오 | 일반청약 수요가 예상보다 강하고, 임상 진전·기술이전 기대가 부각 | 공모가 대비 상승 압력이 형성될 수 있음 |
| 중립 시나리오 | 낮은 공모가와 미래 성장 기대가 균형을 이루고 수급이 혼조 | 공모가 주변에서 변동성이 커질 수 있음 |
| 부정 시나리오 | 청약 수요 부진, 기관 매도, 임상·계약 관련 불확실성 부각 | 공모가를 밑도는 흐름이 나타날 수 있음 |
상장 전 확인해야 할 7가지
□ 기관 수요예측 경쟁률 66.58대 1의 의미를 이해했는가?
□ 희망 밴드 하단보다 낮은 8,000원 공모가를 확인했는가?
□ 의무보유확약 신청 비율이 약 0.06%라는 점을 고려했는가?
□ 상장 직후 유통가능물량 약 36.97%를 확인했는가?
□ 기술이전 계약과 후속 파이프라인의 임상 단계에 대해 이해했는가?
□ 미래 실적 추정이 추가 기술이전 계약에 의존한다는 점을 고려했는가?
□ 청약에 사용할 자금이 단기간에 필요하지 않은 자금인지 점검했는가?
넥스아이는 글로벌 제약사 기술이전 이력과 후속 신약 파이프라인이라는 성장 요인을 갖고 있지만, 수요예측 경쟁률과 확약 비율은 약했고 현재 실적만으로 미래 가치를 확정하기 어렵습니다. 청약 참여 여부를 공모가 할인만으로 결정하기보다 임상 위험, 기술이전 일정, 유통물량과 자금 계획을 종합적으로 비교해야 합니다.



Q1. 넥스아이 확정 공모가는 얼마인가요?
A. 확정 공모가는 8,000원입니다. 희망 공모가 밴드 10,500~13,000원의 하단보다 낮게 결정됐습니다.
Q2. 기관 수요예측 경쟁률은 얼마인가요?
A. 총 506건의 기관이 참여했고 신청 수량은 249,689,000주, 경쟁률은 66.58대 1로 집계됐습니다.
Q3. 의무보유확약 비율은 어느 정도인가요?
A. 신청 수량 기준 약 0.06%입니다. 확약 신청 물량이 매우 적은 편이므로 상장 직후 수급을 살필 때 고려해야 합니다.
Q4. 넥스아이 청약은 언제 어디서 하나요?
A. 2026년 11월 3일부터 4일까지 한국투자증권에서 일반청약을 진행할 예정입니다. 청약 가능 시간과 계좌 조건은 증권사 공식 공지를 확인하세요.
Q5. 최소 청약 증거금은 얼마인가요?
A. 공모가 8,000원, 10주 청약, 증거금률 50%를 가정하면 40,000원입니다. 실제 최소 청약 단위와 증거금 조건은 주관사 안내를 확인해야 합니다.
Q6. 상장일은 언제인가요?
A. 공개 보도 기준 2026년 11월 12일 상장 예정입니다. 일정 변경 가능성이 있으므로 거래 전 한국거래소와 주관사 공지를 확인하세요.
Q7. 공모가가 희망 밴드보다 낮으면 상장 후 오를 가능성이 높나요?
A. 반드시 그렇지는 않습니다. 낮은 공모가는 가격 부담을 줄일 수 있지만, 수요예측에서 드러난 기관의 보수적 평가와 사업 불확실성을 함께 반영할 필요가 있습니다.
Q8. 넥스아이의 가장 중요한 투자 변수는 무엇인가요?
A. 후속 파이프라인의 임상 진척과 글로벌 제약사 기술이전 계약, 계약 수익 인식 시점, 현금 소진 속도, 상장 후 유통물량을 핵심 변수로 볼 수 있습니다.



본 글은 2026년 11월 2일 기준으로 공개된 공모 정보와 보도 내용을 바탕으로 작성했습니다. 공모주 일정, 수요예측 결과, 공모가, 유통물량은 정정 공시 또는 주관사 안내에 따라 달라질 수 있습니다.
- 금융감독원 전자공시시스템(DART) – 넥스아이 발행조건확정 증권신고서
- 뉴스핌 – 넥스아이 공모가 8,000원 확정
- 아이뉴스24 – 넥스아이 수요예측 및 일반청약 관련 보도
- 유리지갑 – 기관 수요예측 세부 분석
- 더벨 – 기업가치 산정과 미래 기술이전 가정
이 글은 정보 제공을 목적으로 작성되었으며 특정 종목에 대한 투자 권유 또는 매수·매도 추천이 아닙니다. 공모주 투자는 원금 손실이 발생할 수 있으며, 특히 신약개발 기업은 임상 결과와 기술이전 계약 여부에 따라 기업가치가 크게 달라질 수 있습니다. 투자 판단과 그에 따른 책임은 투자자 본인에게 있습니다.



#넥스아이 #넥스아이공모주 #넥스아이수요예측 #넥스아이공모가 #넥스아이청약 #공모주수요예측결과 #11월공모주 #한국투자증권공모주 #면역항암제 #신약개발 #바이오IPO #공모주청약
